Медведев посоветовал учителям зарабатывать деньги в бизнесе

Дмитрий Медведев в ходе общения с участниками форума "Территория смыслов" посоветовал учителям зарабатывать деньги в предпринимательстве.

Дмитрий Медведев, премьер-министр России, на вопрос о низких зарплатах учителей посоветовал преподавателям зарабатывать деньги в бизнесе. Об этом он заявил в ходе общения с участниками форума "Территория смыслов" на Клязьме, пишет "Коммерсантъ".

– Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес, – заявил Медведев.

Вопрос о низких зарплатах у учителей был задан преподавателем из Дагестана, который спросил премьер-министра РФ, почему они получают зарплату в 10-15 тысяч рублей в месяц, а сотрудники силовых ведомств по 50 тысяч рублей и выше.

– Современный энергичный преподаватель способен не только получать ту зарплату, которая положена ему по должностному расписанию, но как-то, так сказать, ещё что-то заработать, – пояснил Дмитрий Медведев.

Ранее сообщалось, что в мае 2016 года премьер-министр России Дмитрий Медведев посетил Крым. Жители полуострова пожаловались на размер их пенсий, на что председатель правительства ответил: "денег нет, но вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения". Эта реплика стала интернет-мемом.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle