В Москве девушка украла 3,5 млн рублей и потратила их на зоопарк, такси и еду

Московские стражи порядка задержали 18-летнюю девушку, которая украла у отчима 3,5 млн рублей, чтобы открыть контактный зоопарк. Украденные деньги девушка заменила билетами "банка приколов".

В Москве полицейские задержали 18-летнюю девушку. Она обвиняется в краже 3,5 млн рублей у отчима. Деньги девушка потратила на открытие контактного зоопарка, на проезд на такси и еду из ресторанов. Чтобы скрыть своё преступление злоумышленница заменила украденные деньги билетами "банка приколов". Об этом сообщает столичный главк МВД России.

– В дежурную часть ОМВД России по району Коньково обратился 47-летний москвич с заявлением о краже. Мужчина рассказал, что несколько дней назад он обнаружил подмену хранившихся в сейфе денежных средств на билеты "банка приколов". Ущерб превысил 3,5 млн рублей, – сообщили в ведомстве.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники угрозыска выяснили, что к краже причастна 18-летняя падчерица потерпевшего. Девушка была задержана.

В ходе допроса стало известно, что порядка 200 тысяч рублей девушка потратила на такси, около 170 тысяч на заказы блюд из ресторанов.

– Кроме того, она сняла в аренду четыре столичных квартиры, где отдыхала со своими друзьями, и нежилое помещение, в котором решила открыть контактный зоопарк. Купила много экзотических животных, в том числе летучих мышей, змей и игуан, – добавили в ведомстве.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (Кража). В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: Vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle