В Приморском крае гиды научат китайцев этикету

Гиды туристско-информационного центра Приморского края будут учить китайцев, которые приезжают в Россию, этикету. Но для начала этому обучатся сами гиды.

У каждой страны есть свои традиции, этические нормы и правила поведения. Но зачастую туристы, приезжая в новую страну, живут по своим правилам. Например, для жителей Китая считается нормальным плевать на асфальт и громко сморкаться. Такое поведение часто раздражает россиян. Именно поэтому туристско-информационный центр Приморья решил обучить китайцев этикету.

– Профессиональная аттестация гидов, экскурсоводов и переводчиков, после принятия положения, будет осуществляться на добровольной основе. Если аттестация будет пройдена, появятся гиды и переводчики, которые уже на профессиональной основе могут работать с группами. Там уже увеличится и уровень национальной подготовки, гиды будут давать рекомендации по правилам соблюдения этических норм на территории Владивостока, – цитирует Deita.ru руководителя Туристско-информационного центра Приморского края Дарья Гусева.

Идею центра рассмотрит Общественно-экспертный совет при губернаторе Приморского края. Вопрос планируется решить к Восточному экономическому форуму, который пройдёт во Владивостоке с 2 по 3 сентября.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle