Мост на Кемеровский остров смонтируют до конца июля

Сроки окончания работ по монтажу понтонной переправы от нижнего уровня Притомской набережной до острова озвучили репортёры газеты "Кузбасс" со ссылкой на мэрию областной столицы.

Финальная стадия установки понтонной переправы, сообщает источник, стартует в четверг, 28 июля. Перед этим сотрудники Кемеровской службы спасения провели работы по установке на дно реки Томь на участке между набережной и островом специальной якорной системы, состоящей из трёх десятков блоков фундамента, соединённых прочными канатами.

На данный момент поставщик, задачей которого была доставка всех элементов конструкции будущего моста из Чебоксар в Кемерово, выполнил её полностью. Монтаж последнего из 1400 пластиковых блоков, составляющих понтонный мост, планируется завершить в трёхдневный срок. Таким образом, ещё до 1 августа у кемеровчан и гостей столицы Кузбасса появится возможность комфортно добраться до острова.

(архивное фото старой переправы на остров)

Напомним, на своей недавней пресс-конференции и.о. главы города Илья Середюк рассказал о планах сделать мост на Кемеровский остров постоянно действующим и круглогодичным объектом. Также Илья Владимирович поделился с журналистами планами создания на острове в центре кузбасской столицы современной зоны отдыха.

Фото: Google.Images, пресс-служба мэрии Кемерова
Комментарии для сайта Cackle