Под Токио мужчина устроил резню в пансионате для инвалидов

Жертвами нападения на японский пансионат для инвалидов стали 19 человек. Ещё 26 человек получили ранения. Нападавший сам сдался полиции.

Во вторник, 25 июля, по материалам РИА Новости стало известно, что молодой человек устроил резню в пансионате для инвалидов под Токио в Японии. В общей сложности жертвами стали 19 человек. Ещё 20 человек получили тяжёлые ранения, шесть – лёгкие. Инцидент произошёл в пансионате недалёко от железнодорожной станции Сагамихара. Об этом сообщает агентство Киодо.

По предварительным данным, 26-летний Сатоси Уэмацу бывший сотрудник пансионата для инвалидов "Сад лилий в Цукуи", напал на находящихся в учреждении пациентов. Инцидент произошёл в 2:30 ночи по местному времени. После случившегося мужчина приехал в полицию и сдался, заявив: "Это я сделал". При нём была сумка с несколькими ножами, на которых была кровь. Мотивы его пока неясны.

Обследовав место преступления, стражи порядка обнаружили разбитое окно на первом этаже и молоток, лежащий снаружи. Когда мужчина проник в здание, в участок поступил сигнал, что в нём находится посторонний и вооружённый человек.

Интернат имеет площадь 3,89 тысячи квадратных метров и расположен в нескольких корпусах. Рядом находятся жилые дома и школа. Рассчитано учреждение на 160 человек. По данным на конец апреля, в нём пребывало 149 инвалидов в возрасте от 19 до 75 лет.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle