В Новокузнецке придумали собственного покемона

Новокузнецкий художник придумал покемона, который будет олицетворять город. В существе, которое назвали Кузя, мэрия решила воплотить всё, чем славен Новокузнецк. Как сообщает "Родной Новокузнецк", в ближайшее время будет объявлен конкурс на воплощение образа покемона в жизнь.

"Так как наш город очень суровый и мужественный, то решено было сделать покемона мужского пола. Это существо, похожее на медвежонка в армейских штанишках и тельняшке на мускулистом торсе, с симпатичной и мужественной мордочкой. На голове у него голубой берет, так как многие новокузнечане служили в ВДВ. Кузя – очень работящий покемон. Он слегка глуповатый и добродушный, его суперспособность – ловко управляться с инструментами вроде лопаты или бензопилы. Ещё он очень устойчив к холоду: может обливаться ледяной водой, укрепляя таким образом своё покемонское здоровье", – сообщает издание со ссылкой на мэрию города.

Сообщается также, что когда Кузю всё же нарисуют, он будет признан одним из символов города.

После публикации данного материала в редакцию VSE42.Ru обратились сотрудники пресс-службы администрации Новокузнецка.

– Данная информация не имеет никакого отношения к действительности, – говорится в письме. – Факты являются полностью выдуманными, как и все остальные публикации в рублике "Кузболтай" сайта "Родной Новокузнецк". Просим читателей учесть это и отнестись как к неудачной шутке.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle