Сотрудники ГИБДД Кузбасса раздавали фликеры в детском лагере

Мероприятие под названием "Я не нарушаю ПДД" прошло 22 июля в летнем оздоровительном лагере "Кедр" в Новокузнецком районе Кемеровской области. Конкурс был приурочен к областной профилактической акции "Юный водитель".

Сотрудники ГИБДД совместно с педагогами МАУ ДО "Детско-юношеский центр "Орион" посетили ребят для того, чтобы напомнить им об основных правилах поведения на дороге. Встреча прошла в необычной форме – квест-игры, которая предполагает соревновательный характер. А соревновались между собой более 80 ребятишек, которым предстояло пройти несколько этапов и показать свои знания в области дорожного движения.

Отдыхающим было предложено пройти несколько конкурсов: проехать на велосипеде змейку, собрать и назвать дорожный знак, ответить на вопросы по ПДД, изобразить определённое транспортное средство, наконец, написать на асфальте обращения к водителям. Стоит отметить, что все ребята успешно справились с поставленными задачами, а обилие идей и творческий подход к конкурсам поразил членов жюри.

– Приятным сюрпризом для детей стало вручение подарков – фликеров, необходимых в тёмное время суток, а также сладкого сюрприза – шоколада, – отметили госавтоинспекторы. – На протяжении всего мероприятия на территории лагеря звучал задорный смех, а радостные улыбки и хорошее настроение не покидали ребятишек весь день.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle