Лучшего дояра Кузбасса показали по Первому каналу

На Первом канале в передаче "Мужское и женское" показали дояра из Кузбасса – Виктор Пликин стал героем программы про необычные профессии, не вписывающиеся в людские стереотипы. Наряду с женщиной-дальнобойщиком и мужчиной-мастером маникюра кузбассовец рассказал, каково работать с коровами и чем привлекает его такой род деятельности.

Виктор рассказал, что его мама работала дояркой, и когда ему было около пятнадцати лет, он попробовал подоить корову и у него получилось. "Я люблю животных, потому и работа в радость. В Кемеровской области взял первое место по машинному доению, участвовал и на России. У меня в "подчинении" 70 голов, дают около тонны молока в сутки", – рассказал кузбасский дояр.

Виктор Пликин пояснил, что в пять утра он приходит на работу на первую дойку, вторая – в четыре часа дня. Помимо этого парень учится в техникуме на ветеринарного врача, до конца обучения – три года. После этого Виктор готов жениться, тем более что замдиректора его сельхоза, который присутствовал на программе, пообещал: молодую семью обеспечат своим домом. 

Фото: Первый канал
Комментарии для сайта Cackle