На территории КемГСХИ начато строительство нового городского сквера

Сегодня, 22 июля, ректор КемГСХИ Ирина Александровна Ганиева и генеральный директор ООО "Програнд" Андрей Владимирович Калинин подписали соглашение о партнёрстве и сотрудничестве, в рамках которого до конца лета на территории Кемеровского ГСХИ и жилого комплекса "Верхний бульвар" будет построен городской сквер.

В новом сквере предусмотрены аллеи с лавочками и зоной отдыха, площадка эволюции аграрной техники с натуральными экспонатами, спортплощадка, участки демонстрационных опытов учёных-агрономов и ландшафтных дизайнеров, а на сегодняшний день уже есть контактная зооферма и кинодром.

После подписания соглашения в торжественной обстановке Ирина Александровна и Андрей Владимирович дали символический старт началу строительства сквера, и первые ковши грунта, снятые бульдозером, отправились в кузов КамАЗа. Всего через месяц первый этап строительства сквера уже будет завершён. Чтобы увековечить этот памятный день, Ирина Александровна и Андрей Владимирович посадили первые парковые деревья: три корейские сосны.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle