Ноль промилле: как в Кемерове ловили пьяных водителей

Вчера в Кировском районе Кемерова прошёл очередной рейд ГИБДД. На въезде в город со стороны Яшкинской трассы водителей встречали сразу несколько экипажей ДПС, которые останавливали практически всех и предлагали "подышать в трубочку". Вместе с сотрудниками полиции на обочине дороги пьяных автомобилистов поджидал и фотокорреспондент VSE42.Ru Александр Патрин. Он запечатлел, как проходила операция "Трезвый водитель".

Как оказалось, в этот день по выбранному участку дороги ездили исключительно трезвые люди. Несмотря на то, что сотрудники ГИБДД останавливали все машины без разбора, среди тех, кто сидел за рулём, не было пьяных. Автомобилисты, которым предлагалось пройти экспресс-тест на уровень алкоголя, выдавали уверенные ноль промилле.

Следует отметить, что за несколько дней стартовавшей спецоперации "Нетрезвый водитель" сотрудниками ГИБДД уже отстранено от управления 24 кемеровчанина, которые позволили себе сесть за руль авто в нетрезвом виде. Всего с начала года более 1500 кемеровчан отстранили от управления именно по этой причине.

Фото: Александр Патрин (VSE42.Ru)
Комментарии для сайта Cackle