Кузбассовцы просят у Nintendo регионального покемона

Житель Кузбасса Егор Никитин создал на change.org петицию, обращённую к президенту компании Nintendo Тацуми Кимисима. В ней кузбассовец сообщает о том, что игра Pokemon Go может принести региону огромную пользу, и просит разработчика создать покемона с "кузбасской направленностью".

"Даже до официального релиза PokemonGo в России она стала самым распространённым приложением для смартфонов в Кемеровской области. Можно с уверенностью утверждать, что в Кузбассе ловля покемонов имеет огромные перспективы в плане коммерциализации, пропаганды здорового образа жизни", – пишет автор петиции.

Он предлагает создателям игры подарить региону "хотя бы одного своего, кузбасского, покемона". Егор считает, что появление такого персонажа в игре усилило бы туристический потенциал Кемеровской области:

– Появление кузбасского Покемона (например, по имени Kuzba или Coal) привлекло бы к игре на порядок больше пользователей из Сибири и России. В свою очередь, кузбасский карманный монстр мог бы стать одним из символов Кузбасса, наших замечательных горнолыжных курортов, прекрасной Горной Шории, заповедных мест. Миллионы туристов, посещающие наш край ежегодно, видели бы покемона Kuzba. Это было бы отличной рекламой компании Nintendo. А так как Kuzba водился бы только на территории Кемеровской области, он способствовал бы возникновению принципиально нового вида туризма – поездок за редким покемоном.

Автор петиции уверен, что она наберёт достаточно голосов, чтобы обратить на себя внимание разработчиков игры. Добавим, все желающие могут ознакомиться с полным текстом петиции по ссылке.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle