В мэрии Кемерова рассказали о новой концепции сети велодорожек

Напомним, в начале текущей недели состоялась пресс-конференция исполняющего обязанности главы столицы Кузбасса Ильи Середюка, на которой он в числе прочих тем затронул и вопрос развития сети велосипедных дорожек на территории города.

Корреспонденты VSE42.Ru рассказывали об этой части выступления и.о. мэра в минувший понедельник в своём материале "В Кемерове появится особая сеть велосипедных дорожек".

– Это будет велокольцо, я уже видел карту – она действительно масштабная. Это серьёзный проект, который охватит весь город, зелёные места, достопримечательности, – подчеркнул Илья Владимирович.

Данное заявление Середюка не могло остаться незамеченным жителями города, предпочитающими велосипедные прогулки. Так, накануне в официальном Telegram-канале кемеровской мэрии один из горожан задал интересовавших многих вопрос, в чём именно заключаются планы по развитию системы велодорожек.

– Готовится проект велосети, которая будет проложена по улицам Кемерова, но не по основным магистралям, – поступил ответ от представителя пресс-службы городской администрации. – При этом мы охватим достопримечательности, интересные места во всех районах города, зелёные зоны, такие как Сосновый бор, Кузбасский парк. Это новое видение дорожного пространства для велосипедистов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle