Путин: спорт снова пытаются политизировать

По мнению президента России, события, которые разворачиваются вокруг спорта и Олимпийского движения в настоящее время, напоминают произошедшее в 80-х годов прошлого века.

В понедельник, 18 июля, по материалам РИА Новости стало известно, что президент России Владимир Путин прокомментировал происходящие события вокруг спорта и Олимпийского движения. Он высказался, что ситуация вызывает аналогию с началом 80-х годов прошлого века.

– События последнего времени, непростая атмосфера, складывающаяся вокруг международного спорта и Олимпийского движения, невольно вызывают аналогию с началом 80-х годов прошлого века, – заявил Путин.

В то время из-за ввода советских войск в Афганистан многие спортсмены бойкотировали московскую Олимпиаду. Спустя четыре года советские спортсмены отказались участвовать в Играх в Лос-Анджелесе из-за якобы недостаточного уровня безопасности.

– В результате многие советские, американские атлеты, спортсмены других стран, втянутых в кампанию взаимных бойкотов, лишились возможности вписать своё имя в историю мирового спорта, насмарку пошли годы труда, тяжелейших тренировок. Словом, людям поломали жизнь, сделали их заложниками политического противостояния, – добавил Путин.

Глава Кремля также заметил, что Олимпийское движение столкнулось с кризисом. "Позднее некоторые политические деятели того времени с обеих сторон признали, что это было ошибкой", – заключил президент РФ.

Фото: Vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle