Бульвар Строителей в Кемерове будет полностью реконструирован

О планах видоизменения одного из любимых мест для прогулки в Ленинском районе областной столицы рассказал на пресс-конференции 18 июля исполняющий обязанности градоначальника Илья Середюк.

– Старые планы, которые готовы уже несколько лет как, будем изменять и дорабатывать, а затем согласовывать с жителями, – рассказал Илья Владимирович. – Главные идеи: совместить плитку с мелкозернистым асфальтом, чтобы было удобно и тем, кто гуляет, и горожанам, катающимся на роликах, и мамам с колясками.

Также в планы входит установка парковых диванов на территории и специально выделенные места для батутов и прочих аттракционов, которыми заставлен бульвар Строителей в настоящий момент.

– Наша цель, – подчеркнул Илья Середюк, – сделать так, чтобы от начала бульвара Строителей было видно его конец, чтобы жители Кемерова и гости города могли гулять хорошо и свободно.

Говоря о покрытии пешеходной части бульвара, Илья Владимирович отметил, что ветхие плиты на настоящий момент уже невозможно подновить и сохранить, так как они крошатся.

Середюк подтвердил, что плиты и вправду опасны, и их остаётся только демонтировать полностью. Сейчас регулярно проходят обходы рабочих с "болгарками", которые срезают торчащую арматуру. В итоге покрытие бульвара будет заменено на 100%".

Фото: Александр Патрин (VSE42.Ru)
Комментарии для сайта Cackle