Под петицией о наказании Юрия Мовшина подписалось почти 100 тысяч пользователей Сети

Напомним, все публикации VSE42.Ru по теме ДТП на трассе Кемерово – Яшкино, в результате которого погибли четыре девушки, ехавшие на праздничное мероприятие одного из байкерских клубов, собраны в специальном разделе сайта.

Петиция с требованием привлечь экс-главу ГИБДД Кузбасса к уголовной ответственности за ДТП с его участием, появилась на платформе Change.Org 24 апреля 2016 года, на следующий день после аварии.

Собственно, сам инцидент из новости регионального масштаба довольно быстро трансформировался в общефедеральный инфоповод – свою роль сыграла и личность одного из участников дорожно-транспортного происшествия, и мощная огласка в социальных сетях с первых минут после трагедии. Так, спустя всего два дня после появления петиции о наказании Мовшина ссылку на неё разместил в своём "твиттере" Гоша Куценко. Актёр призвал своих подписчиков оставить свой голос под требованием наказать бывшего начальника ГИБДД.

На момент подготовки данного материала к публикации под петицией подписалось уже 91368 человек. Сообщение на Change.Org гласит: "Ещё необходимо 58632 до 150000".

Добавим, интересы Юрия Мовшина вызвался отстаивать московский адвокат Сергей Жорин. Впрочем, дело экс-главы региональной Госавтоинспекции недолго было единственным, что связывало столичного юриста с Кузбассом.

Сегодня, 14 июля, корреспонденты VSE42.Ru сообщали, что Жорин заинтересовался историей экс-директора Новокузнецкого муниципального банка Александра Павлова, обвиняемого в растрате 4 миллиардов рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle