В Омске студенты отравились найденным на кладбище спайсом

В Омской области Тюкалинский городской суд приговорил студента местного колледжа к трём годам тюрьмы за хранение наркотиков. Юноша нашёл спайс в прошлом году на погосте. Затем он принёс его в общежитие, где им отравился его товарищ.

В четверг, 14 июля, по материалам пресс-службы прокуратуры Омской области стало известно, что студент местного колледжа осуждён Тюкалинским городским судом к трём годам тюрьмы за незаконное хранение наркотических средств.

По предварительным данным, в ноябре прошедшего 2015 года один из студентов "Тюкалинского профессионального колледжа" обнаружил спайс на местном погосте и принёс его в общежитие. Вспомнив о находке через два месяца, юноша предложил студентам раскурить наркотик. В процессе раскуривания одному из них стало плохо. Вызвали скорую помощь. Прибывшие медики констатировали у юноши отравление наркотическими средствами. Инцидент произошёл 27 января 2016 года.

В результате происшествия студента, нашедшего спайс на кладбище, осудили по ст. 228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном значительном размере). Молодой человек приговорён к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.

Фото: Vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle