Мобильную игру Pokemon Go признали травмоопасной

Игра для смартфонов на операционной системе iOS или Android под названием Pokemon Go, основанная на дополненной реальности, набирает популярность по всему миру, в частности, в европейских странах и США. Однако она сопряжена с рядом рисков, которым подвержены игроки.

Отметим, что смысл игры состоит в том, чтобы при помощи дополненной реальности выслеживать в мире вокруг себя покемонов. При этом участники могут не только ловить воображаемых животных, но и взаимодействовать с другими участниками – обмениваться или устраивать турниры.

Основная опасность игры связана с возможностью получить травмы – уже известны случаи, когда преследующие покемонов американцы и европейцы были настолько неосторожны, что получали порезы, разнообразные вывихи и даже переломы.

Кроме того, полиция просит любителей покемонов быть осторожными и не выслеживать их по ночам. В штате Миссури уже задержали вооружённую банду грабителей, которые, по предварительным данным, заманивали пользователей игры информацией о покемонах в отдалённые места, после чего отбирали телефоны, а иногда деньги и другие ценные вещи.

Однако сами пользователи не только не винят игру в произошедшем, но также отмечают её положительное влияние на собственное психологическое состояние. По мнению многих, такое развлечение помогает справиться с депрессией, практически вынуждая людей выходить из дома и общаться.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle