В кемеровском кафе ребёнок провалился в открытый люк

В редакцию VSE42.Ru обратилась читательница, рассказавшая о ЧП, случившемся в минувшую субботу в кафе "Гавань", что у Кузнецкого моста на улице Правая Гавань, 7.

– В начале девятого вечера мы ужинали там: я, моя четырёхлетняя дочка и ещё одна взрослая с нами. Ребёнок покушал, и спросил можно ли ей походить. Я её отпустила. Следила за ней, из самого здания она не выходила, ходила аккуратно, не бегала около столов. я на минуту отвернулась и слышу крик, слёзы моего ребёнка, я испугалась, выскочила из-за стола и вижу, что посередине этого зала около последнего центрального стола открыт глубокий, тёмный люк, с железной, ржавой лестницей, глубиной около 2х метров и там находится мой ребёнок, – рассказывает читательница. (прим.ред. – авторский стиль сохранён).

Женщина говорит, что когда она стала кричать, никто не отреагировал, она побежала искать помощи на кухню, через какое-то время вышел мужчина и помог вытащить девочку, она травмировалась: руки и ноги были в крови. Мать вызвала медиков и заявила, что предположительный владелец кафе вышел, только когда приехала "скорая помощь".

– Он начал орать, что у него ведутся, хозяйственные работы, и он не обязан объяснять почему у него, что-то где-то открыто. Я ему начала задавать вопросы, почему не закрыт этот люк в рабочее время кафе, почему он не огорожен, и почему нас никто не предупредил, что прямо в зале, где мы ужинаем, открыт люк. На что он мне сказал, что мы сами во всём виноваты, он ни в чём не виноват и не обязан перед кем-то отчитываться, всё это было сказано в очень грубой форме, помощь никакую не предложили, – жалуется кемеровчанка, отмечая, что она с дочерью долгое время провела в травмпункте, у ребёнка много ссадин, ушибы ног, головы. Читательница отметила, что написала заявление в полицию (прим.ред. – авторский стиль сохранён).

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle