Во время протеста в Далласе убили четырёх полицейских

В результате стрельбы, которую открыли во время акции протеста в американском городе Даллас, погибли четверо полицейских, ещё 11 ранено.

В пятницу, 8 июля, по материалам CNN стало известно, что во время акции, которая была организована в знак протеста против убийств полицейскими афроамериканцев в штатах Луизианна и Миннесота, четверо полицейских было убито, ещё 11 человек ранено.

По предварительной информации, по представителям правоохранительных органов открыли огонь двое снайперов. С места преступления им удалось скрыться. Одного из стрелявших опознали – это афроамериканец в футболке с раскраской хаки.

Его фотографию начали распространять полицейские. По данным телеканала, человек, чьё фото опубликовал полицейский департамент Далласа, без принуждения пришёл в участок. Полицейские пока не сообщили, продолжает ли мужчина пребывать в статусе подозреваемого или с него сняли подозрения.

По данным The Associated Press, второй подозреваемый был задержан. В момент задержания он оказывал сопротивление, вступив в перестрелку со стражами порядка.

Напомним, акция, организованная в Далласе носила знак протеста против убийств полицейскими афроамериканцев. Два убийства произошли в начале месяца, в штатах Луизианна и Миннесота. Полицейские утверждают, что у них были веские причины, чтобы открывать огонь на поражение.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle