В Италии упавшего с лошади наездника переехала скорая помощь

В Италии ирландский жокей, выступавший на соревнованиях, выпал из седла, после чего получил удар копытом в лицо. Затем молодого мужчину переехала "скорая", прибывшая его спасать.

В понедельник, 4 июля, по материалам Belfast Live, стало известно, что ирландский жокей Крис Михан пострадал от наезда кареты скорой помощи, которая прибыла для того, чтобы оказать ему помощь после его падения с лошади. Инцидент произошёл 3 июля в Италии в городе Мерано, однако СМИ на этот случай обратил внимание спустя несколько дней.

Михан прибыл в город Мерано на соревнования по гонкам с барьерами. Во время выступления мужчина выпал из седла. Затем сбросившая его лошадь ударила жокея копытом в лицо. Но на этом несчастия Михана не закончились. На место происшествия прибыла "скорая", чтобы оказать спортсмену помощь. Когда автомобиль сдавал назад, водитель не заметил жокея и наехал ему на ногу.

Михана госпитализировали с множеством ушибов и переломом ноги. После удара копытом у мужчины диагностировали перелом носа. Всего жокею наложили 27 швов. Врачи оценили восстановление спортсмена как минимум в два месяца. Впереди у него ещё две операции – на ноге и лице. Их проведут уже ирландские врачи.

Сам Крис Михан иронично оценил ситуацию, рассказав, что его отец, брат и тётя работают медиками в Ирландии. При этом его отец занимается обучением водителей медицинских автомобилей.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle