Кокорина и Мамаева оштрафовали и перевели в дубли их клубов из-за кутежа в Монако

Генеральный директор петербургского клуба "Зенит" подтвердил информацию о том, что нападающего Александра Кокорина оштрафовали и перевели в "Зенит-2" из-за его поведения во время отпуска в Монако.

Во вторник, 5 июля, по материалам "Российской газеты" стало известно, что руководство петербургского клуба "Зенит" примет санкции в отношении нападающего Александра Кокорина. Он вместе с другим футболистом, полузащитником "Краснодара" Павлом Мамаевым, потратил существенную сумму денег в одном из заведений Монако. Руководства обоих клубов заявили, что оштрафуют спортсменов и переведут их во второй состав.

– Мы проводим собственное расследование данного эпизода. Учитывая нанесённый всему российскому футболу репутационный ущерб, клуб принял решение о переводе Кокорина в "Зенит"-2 и наложении на него крупного денежного штрафа, – приводит слова Митрофанова официальный сайт "Зенита".

По предварительным данным, на вечеринке было заказано около 500 бутылок шампанского, каждая при этом стоит 500 евро. Алкогольный напиток подавался под гимн России. Это вызвало негативную реакцию болельщиков.

Сам Кокорин отказывается от данного эпизода.

– Было бы глупо отрицать, что мы присутствовали в данном заведении. Это происходило 4-5 дней назад. Все, кто знают это место, могут подтвердить, что там всегда находится много русских посетителей. Так было и в этот раз. Кто-то праздновал день рождения, а мы просто находились там. Естественно, все видели эти заказанные бутылки, слышали гимн России, но зачем приписывать организацию всего этого нам? Мы не имеем никакого отношения ни к счетам за эту вечеринку, ни к её антуражу, а на те деньги, о которых идёт речь в СМИ, можно было бы купить не только шампанское, но и всё это заведение, – утверждает нападающий клуба "Зенит" в комментариях ТАСС.

Нельзя исключать того, что Кокорина и Мамаева какое-то время не будут вызывать в национальную сборную. Министр спорта РФ и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко на вопрос о произошедшем в Монако отметил, что некоторые футболисты своим поведением высказали нежелание играть за сборную.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle