Первая подводная свадьба прошла в Кузбассе

В минувшую субботу, 2 июля, на дайв-курорте "Темир" в Кемеровской области прошла церемония бракосочетания. Жених и невеста – Евгений и Елена, как и положено, были в свадебных нарядах, тут же, под водой, прошёл обмен кольцами, первый танец, поцелуй и даже распитие шампанского.

Как пояснил корреспонденту VSE42.Ru Евгений Сысолин, опытный дайвер, всю церемонию они организовали совместно с дайв-центром "Наяда". Отметим, что предложение руки и сердца своей возлюбленной Евгений сделал также под водой – 1 мая этого года на озере Телецкое в республике Алтай. Позже Роман Вытовтов, руководитель "Наяды", сам предложил молодожёнам продолжение в виде подводной свадьбы.

"Сама церемония бракосочетания прошла в городе Новосибирск, на самом деле, 29 июня. А вот подводная церемония, скажем так, символическая, была позже. Мы живём в Новосибирске, но кузбасский водоём "Темир" является в Сибири самым лучшим для проведения погружений с аквалангом, обучения как рекреационных дайверов, так и технических. В данном водоёме отличная видимость, порой не уступает и Красному морю", – рассказал Евгений о выборе места для церемонии.

При этом новосибирец отметил, что на необычный праздник собралось большое количество гостей, некоторым даже не хватило снаряжения, чтобы наблюдать за церемонией под водой. Впрочем, на атмосферу праздника это не повлияло.

Фото: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle