Аналитики выяснили, какая зарплата нужна для покупки жилья в ипотеку в США

Компания HSH, специализирующаяся на исследованиях рынка недвижимости, опубликовала новый отчёт о размере заработной платы, необходимой для покупки дома в ипотеку в разных городах США.

Специалисты проанализировали 27 городов США, чтобы выяснить, сколько необходимо зарабатывать местным жителям, чтобы позволить себе покупку дома. В исследовании аналитики учитывали данные, полученные в первом квартале 2016 года. Специалисты вычисляли медианную стоимость жилья в регионе, размер страховки, ежемесячный ипотечный платёж и налог в штате.

Самым дорогим городом стал Сан-Франциско. Медианная стоимость жилья там 770,3 тысячи долларов. Ежемесячный платёж по ипотеке 3364 доллара, а зарплата, необходимая для покупки, 144 тысячи долларов.

В Лос-Анджелесе с зарплатой в 90 тысяч долларов можно купить квартиру за 458,9 тысячи долларов. Ежемесячный ипотечный платёж составит 2104 доллара.

В Нью-Йорке ежемесячный платёж за ипотеку достигает 1988 долларов. Жильё за 381,1 тысячи долларов можно купить с зарплатой в 85 тысяч долларов.

Самое дешёвое жилье, а следовательно, и самая маленькая зарплата, необходимая для его покупки, в Сан-Антонио. Там при зарплате в 47 тысяч долларов нужно будет ежемесячно платить 1096 долларов за квартиру, которая стоит 195,5 тысячи долларов.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle