Лагерь на Алтае, где пропал кузбасский подросток, закрыли

Анатолий Шульжик, директор туристического агентства и детского лагеря "Академия Робинзонов", где упал в Катунь и пропал мальчик из Кемеровской области, заявил о закрытии учреждения. Напомним, 23 июня 13-летний ребёнок катался на тарзанке и сорвался в воду, где его унесло течение.

Несмотря на то, что ни живым, ни мёртвым ребёнка ещё не нашли, родители уверены, что он не выжил. По словам тёти пропавшего, он не умел плавать. При этом директор лагеря заявил, что юный кузбассовец приехал на отдых в "Академию Робинзонов" во второй раз.

"Уважаемые академики! Случилось большое горе. Утонул в Катуни мальчик. Я соболезную родителям и родным. Он приехал к нам из Кузбасса второй раз. Мы оба были рады новой встрече. Он всегда был впереди любой работы. Надёжный, крепкий робинзон. Мальчишеская шалость привела к ужасным последствиям. Непоправимое горе семье. Академия разрушена. Я под стражей. Пусть эта трагедия научит всех нас на всю оставшуюся жизнь ответственности, за себя и команду", – сообщил директор Анатолий Шульжик.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle