В Кемерове открывается персональная выставка фотографа VSE42.Ru

Фотоклуб "Томь" 1 июля открывает персональную выставку работ фотокорреспондента сайта VSE42.Ru Александра Патрина, до конца лета снимки можно будет увидеть в Областной научной библиотеке имени Фёдорова.

Фото-жизнь Александра Патрина началась в 1999 году, когда он ещё учился в школе.

– Я однажды захотел попробовать поснимать птиц и одноклассников. Вскоре я увидел старенький "Зенит" у своего отца. Интерес к аппарату возник быстро и был еще, скорее, технический, нежели творческий: захотелось попробовать сделать снимки самому, научиться управлять аппаратом максимально, – рассказывает Александр.

Он окончил Кемеровский государственный университет культуры и искусств и стал заниматься фотографией сначала больше как хобби, на котором можно ещё и заработать.

– В данный момент работаю фотокорреспондентом информационного агентства VSE42.Ru. Будучи моей профессией, фотография не перестает быть для меня и хобби, поэтому без фотоаппарата выхожу из дома достаточно редко, – рассказал наш коллега.

Посмотреть работы и открыть для себя творчество Александра Патрина кемеровчане и гости города смогут в Областной библиотеке с 1 июля и по 31 августа, вход свободный.

Фото: Александр Патрин
Комментарии для сайта Cackle