У Петербурга появился собственный телефонный номер по примеру Швеции

В конце мая в Петербурге появился собственный телефонный номер по примеру Швеции. Позвонив по "Номеру Петербурга", можно поговорить на любую тему со случайным петербуржцем. Поучаствовать в проекте может любой житель северной столицы. Для этого нужно скачать специальное бесплатное приложение в Google Play или App Store.

Проект реализован при помощи компании "МегаФон" и Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга. Автором идеи стала Виктория Евдокимова. Девушка больше 10 лет работает в PR, сейчас она сидит в декрете.

– Работу над проектом я начала 10 апреля, сразу после того, как прочитала новость о запуске в Швеции theswedishnumber.com. Я загорелась идеей сделать нечто аналогичное в России, начав со своего родного Петербурга. Основное отличие "Номера Петербурга" – он ориентирован не только на международную, но и на российскую аудиторию, у нас огромная страна, и я вижу необходимость в проектах, которые бы объединяли людей, давали возможность живого общения с жителями городов на разных её краях, – приводит слова Виктории TJournal.

Любой житель может позвонить по номеру +7 (812) 930 1703 и анонимно поговорить с жителем Петербурга на любые темы.

– Можно узнать, как живёт человек на том конце провода, спросить всё, что интересно знать про город, и просто поговорить по душам. Надеюсь, что этот проект станет новой социальной сетью для аудиалов, – говорит Виктория.

Разработчики надеются, что их идею поддержат не только жители Петербурга, но и власти города.

В планах у них до конца лета создать подобные номера в 20 крупных городах России.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle