Евро-2016: капитан сборной Исландии подрабатывает в гостинице

Пользователи Сети поверили в розыгрыш российского блогера Сергея Д., что в свободное от футбола время капитан сборной Исландии Арон Гуннарссон работает заместителем управляющего гостиницей Reykjavik Residence Hotel. К записи пользователь Сети приложил снимок своего знакомого, который зарегистрирован под ником @red_panamka. Москвич очень похож на футболиста. За считанные часы шутка широко распространилась в социальных сетях.

Сборная Исландии после победы над Англией в 1/8 финала Евро-2016 привлекла к себе внимание СМИ и пользователей сети. В интернете появилось много мемов на этот счёт.

Блогер Сергей Д. опубликовал в Twitter фото своего знакомого, который очень похож на капитана сборной Исландии Арона Гуннарссона. Сергей Д. подписал, что Гуннарссон в свободное время подрабатывает в гостинице.

Другие пользователи Сети быстро клюнули на эту "утку" стали делиться записью на своих страницах и активно комментировать.

Поддержать шутку блогера решил и кандидат в Законодательное собрание Санкт-Петербурга Фёдор Грудин. В одном твите он собрал два снимка Гуннарссона и один @red_panamka – таким образом, будто это один человек.

Твит Сергея Д. набрал большую вирусную популярность. Даже многомиллионные паблики вроде "МДК" и Dirty.ru рассказали об "интересной подработке" капитана сборной Исландии.

Даже в "Википедии" изменились данные о капитане Гуннарссоне.

Но многие пользователи не поверили в розыгрыш. Блогер Андрей Пындык решил открыть всем глаза и написал в отель письмо, с просьбой подтвердить, Гуннарссон к ним никакого отношения не имеет. 

Сам @red_panamka тоже решил поучаствовать в массовой истерии и сменил описание в своём Твиттере и ник на @r3dpanama – так как по старому было "слишком много упоминаний".

Фото: Twitter
Комментарии для сайта Cackle