Сборная России по фристайлу выбрала для летних тренировочных сборов Кузбасс

Кемеровская область стала первым регионом, который примет главную команду отечественных фристайлистов на своей тренировочной базе. До этого на протяжении многих лет сборная России проводила сборы в США, Канаде и Чехии – в нашей стране не было необходимых условий. В 2014 году в Тисульском районе (ГЛК "Горная Саланга") был построен единственный за Уралом водный трамплин для проведения прыжковых тренировок.

Проектирование и постройку сооружения курировала Федерация фристайла России при поддержке тренерского штаба сборной команды Красноярского края. В итоге, по оценкам специалистов, был построен качественный трамплин, соответствующий всем необходимым международным параметрам.

В этом году, благодаря ряду договорённостей между федерацией фристайла России, горнолыжным курортом "Горная Саланга", департаментом молодёжной политики и спорта Кемеровской области и министерством спорта Красноярского края, Кузбасс станет базой для тренировок российской сборной в рамках подготовки к двум следующим зимним Олимпиадам в Пхёнчхане (2018) и Пекине (2022).

Летние тренировочные сборы главной команды отечественных фристайлистов пройдут в Кузбассе с 5 по 22 июля 2016 года. В них примет участие Александр Смышляев – бронзовый призёр Олимпийских игр 2014 года в Сочи по могулу, заслуженный мастер спорта России, а также ещё 6 членов сборной команды Российской Федерации. Кроме того, чтобы оценить условия для тренировок, Кузбасс посетит президент Федерации фристайла России – Алексей Николаевич Курашов.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle