Бренд Caviar заставил поверить российские СМИ в то, что лидер Rammstein носит футболку с Путиным

Бренд Caviar, известный дорогостоящими "путифонами", заставил поверить многие российские СМИ в то, что лидер группы Rammstein Тилль Линдеманн поддерживает Путина, носит футболку с изображением российского лидера и очень обрадовался подаренному iPhone с его портретом.

20 июня Caviar разослал СМИ пресс-релиз, в котором было сказано, что Линдеманн получил от них в подарок iPhone 6s из жёлтого золота и чернёного титана с инкрустированными видами Москвы и портретом Путина.

На снимках вокалист держал коробку с iPhone, а сам был одет в майку с Путиным и показывал большой палец. Согласно заявлению пиарщиков, лидер немецкой группы поддерживает Путина, Линдеманн выступил против европейских санкций в отношении России.

– В Германии даже Ангела Меркель не может похвастаться такой популярностью, как Путин. Мне он нравится, он жёсткий лидер, а не марионетка, в отличие от многих. И все эти политические нападки на вашу страну я считаю несправедливыми. Россия защищает свои интересы, а санкциям нужно подвергать тех, кто ведёт нечестные игры и провоцирует международные конфликты. А вообще, я уверен, что музыка спасёт мир. […]Как видите, и нас в родной Германии подвергают санкциям. Теперь у нас есть поддержка в виде президентского телефона! Думаем, это нам поможет. Справедливость должна восторжествовать, – якобы сказал Линдеманн.

Позднее на сайте Caviar появилось "официальное опровержение". В компании заявили, фотографии и слова Линдеманна были передана с ошибкой. Представили Caviar извинились за неправильно интерпретированные и опубликованные сведения. В действительности на фотографиях Линдеманн был в майке с черепом.

Источник: Caviar
Фото: Caviar
Комментарии для сайта Cackle