Новокузнецкий магазин завышал цены на детское питание

В Новокузнецке прокуратура выявила завышение стоимости детского питания в одном из магазинов Куйбышевского района. В ведомстве уточнили, что магазин "НоБел" на проспекте Курако незаконно поднял цену на товар для малышей.

В прокуратуре заявили, что торговая надбавка применялась в размере от 30 до 32% вместо установленных законом 17%. Цены завышались на йогурты, пюре, соки, нектары и коктейли. Также в магазине выявили нарушения санитарных правил.

Оказалось, что в "НоБеле" продукты хранились на складе на полу в картонных коробках, не всё холодильное оборудование было оснащено термометрами, ежедневный контроль за температурно-влажностным режимом хранения продуктов не производится, также найдены нарушения при подготовке к продаже пищевых продуктов.

Шесть административных дел возбуждено в отношении заведующей и директора магазина. Руководителю было внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, четыре должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle