Кремль: Путин может и не подписать "антитеррористический" пакет Яровой

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что окончательное решение по принятию пакета антитеррористических законопроектов, составленного Ириной Яровой, предстоит принять главе государства, и перед этим он непременно займётся изучением всех критических замечаний в адрес документов.

– Нам известно об иных взглядах в отношении этого законопроекта. Нам известно о конкретных замечаниях, которые делают в том числе связисты, общественники, общественные организации. Сейчас они изучаются, а решение будет принимать президент, когда документ поступит к нему на подпись, – заявил Песков.

Он также отметил, что с "основными параметрами" законопроекта президент уже ознакомлен.

Напомним, пакет законов предусматривает целый ряд антитеррористических опций, в частности, право ФСБ требовать у операторов ключи шифрования, требование к операторам и провайдерам хранить передаваемые пользователями данные по полгода, лишение свободы за несообщение о террористической угрозе и увеличение сроков за терроризм и организацию массовых беспорядков. Госдума приняла его в окончательном, третьем, чтении.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle