Акция "Потрогай грузовик" прошла в Новокузнецке

В воскресенье, 26 июня, накануне Дня города, в четвёртый раз в Новокузнецке состоялось любимое маленькими горожанами мероприятие – "Потрогай грузовик". Такой необычный подарок детворе приготовили организаторы, при активном содействии Администрации и предпринимателей Новокузнецка.

Ребята смогли поближе познакомиться с разнообразием специального автотранспорта, работающего в городе – посидеть на месте водителя, покрутить руль, понажимать на кнопки и педали.

Было представлено более 25 единиц транспортной техники: передвижной пункт главы города, карета скорой помощи, пожарные машины, патрульный автомобиль ГИБДД (несомненно самый популярный и любимое ребятишками автомобиль), автобус, автомобили МЧС, военизированная горноспасательная техника, КамАЗ от компании ЕвразЗСМК, армейский грузовик, хлебовозка от "Сибирского хлеба", лимузин, мусороуборочная машина компании "Сороежка" и её мини-копия (радиоуправляемая модель), машина для флюорографии, автомобиль охранной службы ЧОП Русич и самая "секретная" машина – инкассаторская от "Кузнецкбизнесбанка".

Дети узнали, какие бывают автомобили и как они устроены, ведущий рассказал, что на свете множество разных машин – и для каждой найдётся особая работа: одни помогают нам строить здания и дороги, другие нужны, чтобы поддерживать чистоту и порядок в городе, третьи спешат на помощь в трудную минуту.

На каждом автомобиле размещена информация о нём, но все гости праздника могли задавать любые вопросы представителям служб, сопровождающих автотранспорт. С большим удовольствием и улыбками на лицах они исследовали транспорт, смело садились на водительское кресло, примеряли одежду пожарных и полицейских и, конечно, фотографировались на память.

Фото: Организаторы акции "Потрогай грузовик"
Комментарии для сайта Cackle