В Сети появилась петиция против кемеровчанина, выбросившего в окно трёх собак и пятерых кошек

Ранее мы сообщали, что житель Кемерова выбросил с седьмого этажа домашних животных: кошку, четырёх её котят, собаку и двух щенков. Все животные, кроме взрослой кошки, разбились насмерть. При этом за жестокостью кемеровчанина наблюдали дети, которые играли во дворе. Теперь кузбассовцы требуют наказать живодёра.

Квартиру, из окна которой мужчина выбросил животных, он сдавал. Как пояснили кемеровчане, близкие к семье квартиросъёмщиков, живодёр приезжал туда в гости много раз, против животных ничего не имел и любил их.

"Когда они туда заезжали, предупреждали, что животные будут. Кошка породистая была, котят растили на продажу, они были всеобщие любимцы. У него были вторые ключи, а вообще он приехал в гости, с хозяйкой они были давние знакомые", – рассказала в Сети подруга пострадавших (прим. ред. – авторский стиль сохранён). Девушка также приложила фотографию кемеровчанина.

Накануне кузбассовцы создали петицию с требованием найти и привлечь гражданина к уголовной ответственности по статье "Жестокое обращение с животными". На момент публикации её подписали более ста человек. Подписать обращение можно по ссылке.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle