На проспекте Ленина в Кемерове насмерть сбили пешехода

В субботу, 25 июня, около 23:30 на проспекте Ленина в районе Пятой поликлиники водитель отечественной легковушки ВАЗ сбил мужчину. От травм тот скончался на месте ДТП.

Очевидцы происшествия рассказали об обстоятельствах трагедии в социальных сетях.

– Я шёл домой, – прокомментировал фотографии, опубликованные в одном из тематических сообществ "ВКонтакте" пользователь соцсети, – сбили от меня метрах в 200: шёл по аллее, услышал удар, увидел столб пыли – и всё.

На место оперативно прибыли несколько экипажей ДПС и врачи "скорой помощи", которые объявили смерть мужчины. Затем приехали следователи полиции. Как отмечают пользователи, пешеход перебегал дорогу вне пешеходного перехода и, возможно, был пьян.

В обсуждении также отметился молодой человек по имени Евгений. По его словам, он был за рулём "ВАЗа", который и сбил пешехода.

– Потоком ехали несколько автомобилей, – рассказал Евгений. – От меня слева автомобиль дальше двигался, пешеход с разделительной выскочил под то авто. Я не видел этого, заметил только тогда, когда пешеход из-под машины выскочил, которая его обрулила кое-как с выездом на разделительную. Я хотел в левый уйти, чтоб его как бы пропустить, но не успел, он почти пробежал передо мной...

Фото: Регион 42

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle