Стало известно, когда появится аквапарк в Кемерове

Ранее мы сообщали, что на пересечении Притомского проспекта и бульвара Строителей в Кемерове появится аквапарк с семью бассейнами. Об этом рассказал и.о. главы города Илья Середюк после встречи с собственником развлекательного водного комплекса. Вчера замгубернатора Кемеровской области Дмитрий Исламов прокомментировал появление в Кемерове крытой водной зоны.

Во время прямой трансляции на телеканале "Россия-24" к Дмитрию Исламову поступил вопрос от жителей региона по поводу аквапарка в столице Кузбасса.

– В нашем Банке идей было около 15 предложений от жителей области по поводу создания аквапарка. А сколько за этот аквапарк голосовало людей! – отметил Дмитрий Викторович. – Нужен аквапарк Кузбассу. И так получилось, что в этом году нашёлся инвестор. Сейчас выделяется земельный участок, предоставлено разрешение на строительство. Будет аквапарк в городе Кемерово!

Также замгубернатора назвал и примерные сроки сдачи аквапарка в эксплуатацию.

– Теперь нужно только ждать: видимо, 2-2,5 года потребуется для его строительства, – рассказал Исламов. – Но потом уже просто забудем про все курорты, будем ездить зимой в Шерегеш, а летом в аквапарк в Кемерове!

"В этом году нужно поблагодарить "Агентство по привлечению и защите инвестиций" и, конечно, руководство города Кемерово, – нашёлся инвестор. Сейчас выделяется земельный участок, предоставлено разрешение на строительство аквапарка", – сказал Исламов.

Фото: Максим Серков (VSE42.Ru)
Комментарии для сайта Cackle