Новокузнечане предлагают устроить самосуд над матерью маньяка Спесивцева

Недавно "ВКонтакте" появилось сообщество, создатели которого пристально следят за Людмилой Спесивцевой, матерью серийного убийцы, маньяка-каннибала Александра Спесивцева. Напомним, семья проживала в Новокузнецке. По мнению пользователей, создавших группу "Самосуд над Людмилой Яковлевной Спесивцевой", то, что женщина отбыла срок колонии, не прощает её деяний.

"В 2008 году Людмила Яковлевна освободилась из колонии, 22 июня 2013 года пыталась вернуться в свою квартиру на Пионерском, 53 в Новокузнецке. Она жива до сих пор. Она, в сущности, не ответила за своё преступление. Разве справедливо, что с ней не свели счёты? Реально стыдно за Новокузнецк", – пишут в группе.

Организаторы сообщества уточняют, что их цель – выяснить точное местонахождение "мамаши и сестры Спесивцева и устроить им травлю в реале, а может и большее" (прим. ред. – авторский стиль сохранён). При этом в обсуждениях напоминают, что уже есть предпосылки к тому, что женщина не исправилась – в виду имеется случай 2015 года, когда новокузнечанка узнала мать маньяка Спесивцева, пристававшую к детям.

При этом пользователи, оставившие в группе комментарии, разделились на два лагеря. Одни считают, что нужно не терять бдительности и следить за родственниками Спесивцева. "Надеюсь, в группу будут почаще заглядывать ребята из Новокузнецка и Осинников. С новостями про эту *** и её дочь Надежду. Всё равно этой *** носят пенсию, она бывает на людях. Кто-нибудь, да узнает её" (прим. ред. – авторский стиль сохранён) – пишет молодой человек из Молдавии.

А вот некоторые местные жители считают, что вершить самосуд никто не имеет права. "Не исключаю, что появится человек который отомстит ей за всё, но тем самым он себе не облегчит страдания. И точно знаю, что этого человека тоже потом посадят, потому что никто не в праве забирать жизнь..." – высказалась жительница Кузбасса.

В результате создатели группы намерены собрать в ней жителей Новокузнецка и близлежащих территорий, чтобы выяснить, где живут, работают и появляются мать и сестра маньяка. Точной информации о том, что будут делать "мстители" с этими данными, нет.

Фото: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle