Омич пытался выдать гашиш за спортивное питание

В Омске на 10 лет отправили в колонию "предпринимателя", который организовал крупные поставки гашиша под видом спортивного питания. Известно, что партии наркотиков ему и напарнику доставляли курьерской службой из Москвы.

Как сообщили в прокуратуре, 24-летний житель Омска Константин Пономарёв был уличён сразу в двух эпизодах – во-первых, в 2015 году он узнал о "закладке" с 45 граммами синтетического наркотика МДМА, которые хранил при себе, чтобы реализовать.

Во-вторых, он с напарником организовал доставку в Омск из Москвы посылок на имя своего знакомого: под видом спортпитания в Сибирь прислали 3,5 кг гашиша. Получатель посылки о содержимом при этом не знал, а его товарищи намеревались продать наркотик. Преступников задержали сотрудники УФСБ Омской области, при себе у Пономарёва было 100 граммов гашиша, которые он хранил якобы для личного употребления.

По совокупности преступлений ему назначили наказание в виде 10 лет и 1 месяца лишения свободы в колонии строгого режима. Свою вину молодой человек так и не признал.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle