Геннадий Малахов раскритиковал Мутко за распитие пива с российскими футболистами

Накануне министр спорта Виталий Мутко после матча России с Англией пил пиво в раздевалке сборной. Фотографию распространил портал Life, отметив, что, когда министр зашёл в раздевалку, футболисты уже "вовсю восстанавливали кислотно-щелочной баланс с помощью пива". Один из футболистов рассказал, что министр поздравил команду с ничьей и пожелал победы в матче со Словакией.

Геннадий Малахов, узнав о случившемся, раскритиковал Мутко, назвав его поступок "возмутительным панибратством".

– Это панибратство. Человек, который стоит у руля спорта, должен представлять образец, ни в коем случае не расслабляться и не опускаться до таких вещей. Лучше бы Мутко свежего сока выпил! Короче, некрасивый поступок. Он достоин осуждения, ― цитирует известного телеведущего НСН.

По мнению Малахова, даже если бы сборная России выиграла матч со словаками, лучше пить не алкогольные напитки, а яблочно-свекольный сок (1 столовая ложка на стакан яблочного сока), а в жаркое время ― яблочно-сельдереевый сок (сельдерея одна треть, а яблока две трети). Такой напиток стимулирует крововосстановление спортсменов.

Также Малахов рекомендовал тренеру национальной сборной Леониду Слуцкому и главе РФС Виталию Мутко во время стресса пить травяной чай.

Напомним, матч группового этапа Евро-2016 Россия – Англия состоялся в Марселе 11 июня. Встреча завершилась со счётом 1:1. В среду, 15 июня, в Лилле российская команда проиграла Словакии со счётом 1:2. Однако после поражения Виталий Мутко так и не навестил сборную России.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle