В Кемерове описали имущество обанкротившегося владельца "Акватории"

В рамках процедуры банкротства кемеровского предпринимателя Константина Яковлева арбитражный управляющий Игорь Лямкин опубликовал опись имущества бизнесмена. Примечательно, что квартир, домов и автомобилей у должника не оказалось, зато есть гараж.

Как следует из документа, в собственности предпринимателя имеется ряд объектов коммерческой недвижимости. В их числе выставленный на продажу ТЦ "Ноград" (пр. Октябрьский, 80) и земельный участок под ним.

Также Яковлев владеет помещением бывшего супермаркета "Акватория" в доме №12 на бульваре Строителей площадью 1580 кв.м. и долей в земельном участке под ним. Данный объект ему подарили в 2010 году.

Тогда же бизнесмен получил в дар помещение площадью 387 кв.м. в доме 44 на проспекте Советском.

Кроме того, Яковлев владеет бывшим магазином "Акватория" в доме 43 на проспекте Шахтёров. Площадь этого помещения – 1050 кв.м.

Также предпринимателю принадлежат 100%-е доли в ряде юридических лиц – ООО "Аквамаркет", ООО "Аквамаркет-Сибирь", ООО "Агроферма-К", ООО "Аква Опт", ООО "Камыш", ООО "Компания Кемерово-Драфт", ООО "Успех", ООО "Продлюкс" и ООО "Партнер". А в ЗАО "Кемерово-Облснаб" Яковлев владеет пакетом в 90% акций. Из других ценных бумаг у него есть простой вексель "Аквамаркета" номинальной стоимостью 132 млн рублей.

На сбербанковской карте Visa Electron у предпринимателя осталось 22,7 тысячи рублей, прочие счета бизнесмена обнулены, наличности, драгоценностей, предметов искусства и прочего ценного имущества у него не выявлено.

Напомним, что ранее стала известна стоимость автопарка принадлежащего Яковлеву "Аквамаркета", который также находится в процедуре банкротства.

Комментарии для сайта Cackle