В Новокузнецке бродячая собака покусала ребёнка на детской площадке

В результате нападения собаки в Новоильинском районе пострадала 3-летняя девочка. Инцидент произошёл 14 июня около 20:00 во дворе дома 65 на улице Новоселов.

Об этом случае редакции VSE42.Ru сообщил отец ребёнка. По его словам, чёрно-белая собака набросилась на девочку со спины в тот момент, когда та подошла за жвачкой к матери, сидящей на скамейке.

– Жена успела схватить дочку, а так ещё бы и ноги погрызла. Ребёнка отвезли в травмпункт ГКБ №29. Врачи установили ссадины и укусы на руке и ноге девочки, – рассказал новокузнечанин.

По его словам, до приезда службы отлова, которая отреагировала на сигнал незамедлительно, собака продолжала бегать по детской площадке (фото, на котором животное всё ещё находится у скамейки, сделано в 21:30, за полчаса до отлова).

Горожанина также возмутила реакция соседей на произошедшее:

– Жена стала выгонять собаку с детской площадки, а соседи начали материть её, мол, собаку гоняет просто так. Столько защитников собак нашлось, даже с балконов орали. А то что ребёнок напуган, кричит, плачет и травмирован, не заметили, – рассказал новокузнечанин.

Мужчина также призвал родителей к бдительности по отношению к собакам, которые бродят близ детских площадок без ошейников, намордников и хозяев. По его словам, в Новоильнском районе немало бездомных животных. Ранее новокузнечанин уже обращался в службу отлова в связи с тем, что 4 бродячие собаки постоянно бегали в районе детсада №258.

В настоящее время отец пострадавшего ребёнка разыскивает хозяина собаки с целью привлечения к ответственности.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle