Шерегеш превратится в курорт мирового уровня

Владимир Макута, глава Таштагольского района накануне объявил, что вскоре устаревший генплан посёлка Шерегеш будет скорректирован в соответствии с мастер-планом развития курорта. В новом документе будут определены границы водоохранных зон и земельных участков, что позволит комплексно освоить территорию.

Так, в Шерегеше планируется строительство автовокзала, появятся зоны отдыха на курорте и парков внутри населённого пункта, кроме того, к ноябрю этого года планируется открытие пантолечебницы.

Для зимнего сезона 2016-2017 разработана схема катания, которой будут руководствоваться собственники подъёмников. На трассах, у съездов в опасные места будут установлены предупредительные знаки. Уже в этом месяце в Шерегеше начнут строить двухуровневый переход для пересечения буксировочных дорожек. Для безопасности райдеров подъёмники огородят системой сеток, имеющих сертификат соответствия международным стандартам безопасности. Траверсная трасса будет выделена от автодороги сигнальными вехами и конусами.

Зимой на курорте будут работать парковщики, которые проконтролируют безопасность проезда автомобилей и лыжников. Ещё через четыре года бугельные подъёмники в Шерегеше полностью заменят на кресельные. К началу этого сезона готовятся к пуску в эксплуатацию два подъёмника пропускной способностью пять тысяч. человек в час, четыре новые гостиницы на 278 номеров, спортивно-учебный центр для любителей снегоходного туризма, два банных комплекса, стоянки для трёх тысяч автомобилей.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle