В Москве на генерала ФСБ завели уголовное дело за мошенничество

В отношении экс-заместителя начальника центра специального назначения ФСБ и исполняющего обязанности гендиректора ФГУП "Ведомственная охрана объектов промышленности Российской Федерации" Владимира Подольского, который ранее также возглавлял спецгруппы "Вымпел", возбудили уголовное дело о мошенничестве.

Как сообщает "Коммерсантъ", уголовное дело было возбуждено по ст. 159 и ст. 222 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, а также незаконный оборот оружия и боеприпасов) ещё в 2015 году, однако тогда оно расследовалось в отношении неустановленной группы лиц. Сейчас в деле появился подозреваемый.

По данным источника издания в военном следственном управлении, Подольский устраивал во ФГУП, где работает более 17 тысяч сотрудников, "мёртвые души", на карты которых ежемесячно переводилась зарплата. Следствие считает, что эти средства снимались и использовались руководством в личных целях. О каких суммах идёт речь и куда они тратились, следствие пока не выяснило.

Кроме того, у генерала ФСБ при обыске обнаружили оружие и боеприпасы, на которые у него не было разрешения. Сейчас он находится под домашним арестом, ему запретили общаться с другими фигурантами дела.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle