Good Line проверил места массовых посадок деревьев в городах Кузбасса

Деревья в местах посадок в рамках акции "Дари добро" отлично прижились и становятся выше с каждым месяцем. Сотрудники Good Line вместе со специалистами проехали по городам региона и убедились, что через несколько лет 300 тысяч посаженных кузбассовцами саженцев станут густыми лесами.

– Горожане ездят мимо наших посадок, и некоторые, не увидев трёхметровых сосен, думают, что саженцы не прижились, – рассказал председатель совета директоров Good Line Вячеслав Петров. – На самом деле только через несколько лет они вырастают до полуметра и их можно будет увидеть издалека. Сосны за год вырастают на 10-15 сантиметров. Со своей стороны, Good Line присматривает за всеми посадками. Так, осенью проводилась опашка – для того, чтобы обезопасить деревца от лесных пожаров и транспорта.

Контролируют состояние посаженных деревьев и эксперты.

– Саженцы очень хорошо прижились, и можно с уверенностью говорить, что через несколько лет на местах посадок будут отличные леса, – отметил специалист по посадке деревьев Денис Застрелов. За два года проведения акции "Дари добро" жители Кузбасса благодаря компании Good Line и администрациям городов сделали регион богаче на 300 тысяч сосен и кедров. Мероприятия прошли в Кемерове, Новокузнецке, Юрге, Белове и Ленинске-Кузнецком. Участие в них приняли более 20 тысяч человек.

Комментарии для сайта Cackle