Сотрудники Good Line посадили в Кемерове 10 тысяч сосен

Сотрудники лидера интернет-рынка Кузбасса компании "Good Line" высадили десять тысяч сосен в долине Крутого ручья Кемерова. В традиционной акции "Дари добро: посади дерево" приняли участие 300 человек.

– Сотрудники компании "Good Line" не просто поддержали инициативу губернатора по озеленению родного края, но и объявили настоящий бой асфальтово-бетонным джунглям наших городов. Посадки всегда проходят в позитивной праздничной обстановке. Каждый, и я в том числе, с гордостью может сказать, что посадил не одно дерево и даже не десяток, а целый лес, – отметил основатель Good Line Вячеслав Петров.

Сейчас в месте, где проходили посадки, капитальных строений нет. Но через 20 лет по генплану рядом построят жилой микрорайон, и сосновый бор станет отличным местом для прогулок.

Напомним, в течение двух лет Good Line проводил акцию по посадке деревьев в городах Кузбасса. В результате в Кемерове, Новокузнецке, Юрге, Белове и Ленинске-Кузнецком жители городов при поддержке провайдера посадили более 300 тысяч деревьев.

– Вопросы экологии по-прежнему остаются очень важными и актуальными в городе Кемерово, поэтому несколько лет назад губернатор объявил акцию "Посади дерево". Кемеровчане очень активно в неё включились. Высаживали деревья у домов, в скверах, но самое большое количество саженцев горожане посадили с компанией Good Line, – сказала первый заместитель главы города Кемерово Ольга Турбаба.

Комментарии для сайта Cackle