Кузбасские уголовники насмерть забили боксера по идейным соображениям

Трое новокузнечан, уже побывавших ранее в тюрьме, насмерть забили своего товарища, имеющего звание кандидата в мастера спорта по боксу, потому что он утверждал, что быть спортсменом – значит иметь преимущества перед теми, кто спортом пренебрегает. Однако доказать это на деле спортсмен не смог – бывшие ЗК убили его в драке.

Как сообщает "Город Nовостей", мужчины распивали спиртные напитки и завели разговоры "о смысле жизни". Боксёр, который был старше своих товарищей, начал разговор о преимуществах, которые дают человеку регулярные занятия спортом. Бывшие сидельцы, называющие друг друга тюремными кличками "Художник", "Мультфильм" и "Весёлый", с этим не согласились.

Втроем мужчины набросившись на собутыльника, чтобы доказать ему, что по-настоящему крутые ребята – это ЗК, а вовсе не приверженцы ЗОЖ. Злоумышленники били товарища руками и пинали ногами по голове, пока не убили.

Накануне Орджоникидзевский районный суд Новокузнецка приговорил всех троих фигурантов виновными в убийстве 45-летнего мужчины. Теперь все трое отправятся в колонию строгого режима на срок от 7 до 8 лет.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle