Социальные сети разрушают психику молодых мам

Американские учёные из университета Огайо пришли к выводу, что социальные сети отрицательно воздействуют на психику молодых мам и на состояние ребёнка, сообщает "Наука XXI века".

Эксперимент заключался в анализе страниц молодых мам в социальных сетях. Учёные проанализировали 130 девушек, у которых недавно появились дети.

В ходе исследования выяснилось, что всех женщин можно поделить на две категории: одни выставляют всю жизнь своего ребёнка напоказ, выхваляя его и порой завышая его способности; они интересуются мнениями других мам, а также сами дают советы.

Второй тип – мамы, которые вовсе ничего не говорят про своего ребёнка в социальных сетях, у них отсутствуют фотографии с младенцем; они доверяют лишь мнению врачей в реальной, а не виртуальной жизни.

Анализ данных показал, что женщины очень сильно реагируют на любые комментарии в адрес своего ребёнка. Это сказывается на снижении стрессоустойчивости у женщин.

Поэтому учёные рекомендуют ограничить молодым мамам своё пребывание в интернете. Это время лучше посвятить чтению книг или просмотру фильмов.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle