В Кемерове продолжается строительство таунхаусов

В кемеровской Лесной Поляне в рамках проекта "Народный дом" идёт активное строительство таунхаусов.

Так, жилой комплекс "Таёжный" будет включать в себя 49 таунхаусов, их площадь от 98,5 до 275 "квадратов". Проект предусматривает гараж и участок размером от одной до полутора соток. Каждый дом имеет централизованное отопление, систему водоснабжения, канализования и электроснабжения. Кроме того, в "Таёжном" будут детские игровые площадки, мини-парки и прогулочные зоны. В конце прошлого года сдали первые 6 домов на 37 квартир, в этом году запланирован ввод ещё 8 домов на 61 квартиру.

– В 2017-м – новосёлы получат ключи от 282 квартир, расположенных в 35 таунхаусах. По стоимости квартиры в таунхаусе сопоставимы с квартирой аналогичной площади в многоквартирном доме, – комментируют в городской администрации.

В Лесной Поляне строят две очереди таунхаусов и в жилом комплексе "Кедровый". Первые восемь домов на 80 квартир сдадут в декабре 2017 года.

– Здесь появится парк "Таёжный променад". Для парковки автотранспорта спроектированы специальные просторные площадки между домами, – сообщили в администрации, отметив, что комплексы находятся рядом с магазинами, парком и детским садом.

Фото: Администрация Кемерова
Комментарии для сайта Cackle