Кузбасский космонавт резко раскритиковал Лозу за слова о Гагарине

Слова музыканта Юрия Лозы, по мнению которого первый космонавт Юрий Гагарин во время полёта "ничего не делал, просто лежал", вызвали возмущение космонавта Алексея Леонова. Знаменитый уроженец Кузбасса назвал певца "засранцем".

– Передайте этому Юрию Лозе, что он засранец, больше ничего! Он мерзавец просто, этот Лоза, он его знать не знает. Он незрелый человек – Лоза! Это несерьёзный человек! – цитирует слова Леонова life.ru.

Также космонавт вспомнил о национальном происхождении Юрия Лозы, связав его с Молдавией (согласно "Википедии", предки музыканта родом из Польши).

Ранее Юрий Лоза в эфире телеканала "Звезда" заявил, что советский лётчик-космонавт Юрий Гагарин, который первым из землян побывал в космосе, просто "оказался в нужное время в нужном месте", а сам не приложил никаких усилий для своего достижения. Также музыкант раскритиковал группу Beatles, чей успех он также объяснил внешним фактором – появлением телевидения "в каждом доме".

С недавних пор исполнитель хита "Плот" стал довольно обсуждаемой персоной в интернете в связи со своими критическими воззрениями. Так, по его мнению, 80% произведений композитора Моцарта – самоповторы.

Комментарии для сайта Cackle