Стала известна дата "Кузнецкой жары-2016"

Соревнования по драг-рейсингу, которые традиционно проводятся на запасной взлётной полосе новокузнецкого аэропорта, в этом году пройдут в июле. Организаторы "Кузнецкой жары" сообщили, что полностью утверждена дата проведения мероприятия – 9 июля.

Зрителей ждёт одно из самых эффектных в автомобильном спорте действ: парные автомобильные гонки на максимальное ускорение на дистанции 402 метра. По опыту прошлых лет можно судить: на "Кузнецкую Жару" приезжают не только любители скорости, но и настоящие профессионалы, которым есть, что показать.

Начало мероприятия запланировано на 9:00, окончание – на 21:00. За это время зрители увидят пилотов автомобилей, традиционно поделенных на 4 класса + Unlimited. По словам организаторов, цены на билеты будут не выше, чем в прошлом году, а заездов будет много. "В нынешнем году наши соревнования станут частью большого начинания – "Кубка Сибири", который в 2016 году будет трёхэтапным. Первый этап состоится 11 июня в Барнауле – уже там мы ждём в гости всех, кто может и хочет разгоняться быстро", – сообщили организаторы "Жары".

Напомним, что в прошлом году корреспонденты VSE42.Ru побывали на самом жарком автомобильном мероприятии Новокузнецка и рассказали, как это было – вспомните и вы.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle