В Киселёвске продолжаются массовые убийства кур

В соцсетях появились фотографии убитых неизвестным зверем в Киселёвске кур. Напомним, что местные жители подозревают, что в курятниках "орудует" рысь.

Опубликовавшая данные снимки пользователь "Одноклассников" сообщила, что "прошлая ночь принесла новые жертвы". Между тем о происходящем в районе шахты №12 сняли сюжет журналисты телеканала "СТС Киселёвск".

Как рассказала в эфире хозяйка убитых кур, ночью она слышала сильный лай собак, но выйти из дома не решилась. Наутро же обнаружила, что птичник разорён. Сообщается также, что хищник убил в другом дворе полсотни кроликов, а незадолго до этого жители частного сектора недосчитались двух поросят.

– Проводятся мероприятия по поводу установления того, кто из животных может этим делом заниматься, ориентированы все охотники, проведён инструктаж. Согласно правилам охоты, граждане, защищая своё имущество, имеют право уничтожить этого "похитителя" на месте, – рассказал госинспектор департамента по охране животного мира в Прокопьевском районе Геннадий Лихоманенко.

Фото: Одноклассники
Видео: СТС Киселёвск
Комментарии для сайта Cackle